Хаю-хай, с вами Schools.by!

ГРУППА "ЛУЧИК"

Дата: 30 января 2015 в 19:23, Обновлено 11 сентября 2017 в 06:24

Старшая группа «Лучики»

Солнечные лучики -

Дети нашей группы.

солнышко-как личико,

лучики-как руки.

По методическим рекомендациям в группе "ЛУЧИК" создана  предметно-игровая среда:

В группе, для обеспечения двигательной активности, размещён спортивный уголок «Мы любим спорт». Уголок оснащён различными физкультурными атрибутами (флажки, ленточки, мячи, кегли, султанчики и т.д.)

Для познавательно-практической деятельности и исследования природных материалов оформлен уголок природы, где также имеются заводные и предметно-тематические игрушки.

В уголке  «Патриотического воспитания» размещена символика Республики Беларусь, куклы в народных костюмах, дидактические игры, фотоальбомы.

В «Сенсорном уголке» – автодидактические и предметно-тематические игрушки: пирамидки, вкладыши, конструктор., мозайки и др.

Оформлен  «Музыкальный уголок» для развития творческих способностей. На полке размещены различные музыкальные инструменты, театры, фотоальбомы с изображениями музыкальных инструментов, маски, загадки.

В «Уголке ИЗО» для детей есть карандаши, фломастеры, мелки, раскраски, а так же различные виды дидактических и настольно-печатных игр: «Лото», «Домино» и др., которые периодически меняются.

В «Книжном уголке» постоянно обновляются книги и к ним по содержанию сюжета игрушки для обыгрывания.

«Театральный  уголок», в котором размещены различные виды театра (пальчиковый, настольный театр, театр картинок и др.), шапочки-маски и др.

ВОСПИТАТЕЛИ: Ловчиновская Ульяна Михайловна,

Кирсанова Светлана Михайловна.

ПОМОЩНИК ВОСПИТАТЕЛЯ: Тихонович Надежда Семёновна.