ГРУППА "СОЛНЫШКО"

Всем большим и детям

«Солнышко», расти-расти

Лучшее на свете!

По методическим рекомендациям в группе создана предметно-игровая среда.

В кукольном уголке размещен кукольно-мебельный гарнитур, куклы, пошит красивый «Волшебный коврик» для развития моторики, сенсорно-речевого и мыслительных способностей детей. Имеются сюжетно-отобразительные игры: «Наша посудка», «Маленький доктор». В уголке «конструирования» имеются строительный материал и конструкторы, где дети строят простейшие конструкции.

В группе, для обеспечения двигательной активности, в распоряжении детей горка, конь-качалка, каталка-уточка, машины на веревке.

Для познавательно-практической деятельности для исследования природных материалов размещен угол песка и воды, а также размещены заводные и предметно-тематические игрушки.

В «уголке уединения» имеются телефоны, фотоальбом с фотографиями членов семьи, подушечки для развития моторных способностей.

В «Сенсорном уголке» – автодидактические и предметно-тематические игрушки: пирамидки, вкладыши.

Также в группе имеется «уголок психологического комфорта» с мягкими игрушками.

Оформлен  уголок «ряженья» для развития творческих способностей. На полке размещены резиновые и транспортные предметно-тематические игрушки.

В «Уголке ИЗО» размещены карандаши, фломастеры, мелки, раскраски, а так же различные виды дидактических и настольно-печатных игр: «Лото», «Домино» и др., которые меняются.

В «Книжном уголке» размещены книги и к ним по содержанию сюжета игрушки для обыгрывания.

«Театрально-методический уголок», в котором размещены различные виды театра, шапочки-маски. Различные виды: пальчиковый, настольный театр, куклы би-ба-бо, мягкие игрушки.

ВОСПИТАТЕЛИ: Толопило Жанна Геннадьевна,

Чинная Галина Владимировна.